新蒲京赌场

?
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
紫御府物业收费不合理
来信人:c**|来信时间:2019-01-24 12:28:58|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:915

本人去年十月份拿房,小区为部分交房,至今尚未完善设施,部分路面也是前几天才铺的沥青。大门没通路,只有临时装潢通道同行,所有小区楼宇没有门禁,安全隐患极大。路面行车管理混乱,本人车面大面积遗留当时喷的墙面漆,车胎被螺钉扎通两次。地下车库脏乱差,垃圾堆无人处理,长期累积,异味难闻。因小区目前为半小区半工地状态,故本人认为物业公司因收取合理物业费。但该物业公司仍以一级物业收费标准收费(0.95/平米?),广大业主一直认为及其不合理。物业工作人员多次上门,最近更威胁业主要停二次供水。故请物业上级管理部门查实、协调,谢谢!

回复时间:2019-01-30 15:32:05回复单位:市住房和城乡建设局回复

网友您好! 您反映的问题,经金安区房产局调查了解,现回复如下: 1、关于大门没通路,只有临时装潢通道同行等问题。金安区房产局已督促开发企业做好在建区域施工现场管理,与建成区域做好隔离围挡;对发现的问题立即整改,对标达标。 2、关于地下车库脏乱差。经查,业主反映的情况属实。现已要求物业公司严格按照前期服务合同约定做好管理区域环境卫生的清理整治,做到垃圾、废物及时清理,为广大业主营造良好的居住环境。 3、关于物业公司收费问题。经查,建设单位和物业企业在前期物业服务合同中约定了物业服务收费标准。已要求物业公司严格按照物业服务合同约定遵规履约,按照一级物业服务标准,向广大业主提供优质物业服务。 若您仍有其他疑问,请您直接联系金安区房产局反映处理,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1? 
技术支持:  站点地图