新蒲京赌场

?
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安市住宅小区内有没有对临时停车收费规定
来信人:A**|来信时间:2019-01-21 09:29:04|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:918

首先我要咨询一下六安市有没有针对住宅小区内部临时车辆停车收费的收费标准的规定?其次如果小区物业收取临时停车费需要哪些程序?再次新城春天小区内部临时停车收费,但是作为业主,我认为新城春天小区不具备临时停车收费条件,因为小区内临时停车:1.没有任何导行措施;2.新城春天小区已经没有临时停车位了,业主有好多车辆都是停在路边,没有临时停车位,能不能收取临时停车费?

回复时间:2019-01-25 14:49:26回复单位:市住房和城乡建设局回复

网友您好! 您反映的问题回复如下:1、按照工作职责小区物业收费监管有关规定,您可以向物价部门咨询了解。2、对于新城春天小区停车管理问题,开发区房产局已要求物业公司遵规履约,进一步做好小区内停车秩序管理。若您仍有其他疑问,请您直接联系开发区房产局咨询处理,联系电话:0564-3631863.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1? 
技术支持:  站点地图