新蒲京赌场

?
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
楼上卫生间漏水到我家,楼上住户不配合维修怎么办?
来信人:z**|来信时间:2019-01-17 16:28:13|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1352

尊敬的领导:我是一个普通小市民,我家所住的房屋,楼上(六安市丰安小区39号楼203)卫生间漏水到我家,卫生间开关位置现在也开始渗水,我们的人身安全收到了威胁。我们家人现在上个卫生间都不能安心!我们找了楼上的住户,楼上住户,推三阻四,让我们找物业,我们找了物业,物业出面跟楼上的住户商量,楼上住户一直不配合!天天锁着门不给面见,今天讲明天,明天推后天。我们到底该怎么办?这样的人,谁能管管他呢?

回复时间:2019-01-22 15:01:47回复单位:市住房和城乡建设局回复

网友您好!    您反映的问题,经金安区房产局调查了解,经核查,业主反映情况属实,物业公司在收到业主反映后随即进入现场查看,并帮助联系专业维修人员,目前该漏水点已得到维修。若您仍有其他疑问,请您直接联系金安区房产局咨询处理,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1? 
技术支持:  站点地图