新蒲京赌场

?
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
大唐美林湾的房产证真难拿!
来信人:l**|来信时间:2019-01-07 09:48:47|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:334

我是大唐美林湾南区的业主,今年年初就已经交过契税、维修基金、公证、以及委托开发商办理房产证的手续费用等,后期就是等着拿房产证。可是问题是一直就拿不到。情况是这样的:去开发商那里咨询多次,每次都是说去找桂经理拿,他负责办证,好吧,那就按照开发商指示电话、微信、短信多次联系桂经理,结果是:偶尔有那么一两次能接通电话,其他每次基本上没人接听电话。接通后就是答复:“我忙,你发短信,我不在公司,你别急,下次再联系等等,说不到几句话就又挂了”。没办法,只有继续去公司问什么时候能拿房产证,又是答复只能去找负责办证的桂经理,找不到就拿不到,事情就这样变成了一个死循环。 本来拿房产证应当是开发商帮助业主办理(按揭的)并及时联系业主拿证的,开发商是服务业主的,而且交房后办证、拿证国家也是有规定。现在却成了业主求着开发商办证、拿证,相关人员推诿扯皮,进入死循环。我一要投诉大唐开发商推脱不负责;二要投诉公司办证人员不负责,拖拉事情办理,没有诚信;三要建议主管部门加强监管,切实保障市民合法权益。

回复时间:2019-01-09 11:08:14回复单位:新蒲京赌场回复

网友你好!经与大唐美林湾小区开发企业沟通了解。因银行方面流程审批流程等问题,导致该小区办证速度较慢。该小区已经完成初始登记,现正在按顺序办理不动产权证。我处已要求开发企业与银行做好协调工作,加快速度为业主办理不动产权证,并及时与客户进行沟通。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:新蒲京赌场
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1? 
技术支持:  站点地图