新蒲京赌场

?
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
开发楼房后量差,物业乱涨价,
来信人:l**|来信时间:2019-01-04 11:08:44|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:460

我是皖西大市场业主,于2016年10月购买此房装修就发现漏水,且多、我开发,物业维修一直拖了8个多 月才维修,后又发现漏水现在已去6个多月仍未来维修,如此质量,检测部门是如何通过且本小区百分八十楼顶都漏水及其它质量、问题。难道此人工作失职。要问责,给受害者一个交贷。小区物业乱涨价去年每平涨1角明年涨5分每平,不与业主沟通,要求成立业主委员会监督物业管理,小区广告弗,滩位,车位出租弗用,不公平,把物业装修高级宾馆,乱涨乱花钱。卫生一个星期才打扫一次,且服务态度恶劣 ,至今有不同意涨一价,不给房产证。请政府职能部要去管刹住此歪风。

回复时间:2019-01-10 09:47:03回复单位:新蒲京赌场回复

网友您好! 您反映的问题,裕安区房产局已联系物业公司调查了解。经了解,现回复如下:1、关于房屋漏水问题,物业公司承诺在接到业主报修后及时联系建设单位进行维修,并跟进处理结果。2、关于成立业主委员会的问题,根据《安徽省物业管理条例》相关规定,在街道办事处指导协助下,由业主大会选举产生业主委员会,业主可向所在地街道办事处、乡镇人民政府提出书面报告。3、关于环境卫生问题,已要求小区物业加大保洁力度,规范员工服务行为。4、关于小区物业收费问题,该小区物业服务收费多层住宅物业综合服务费不高于0.55元每平方米;高层层住宅物业综合服务费不高于0.60元每平方米;有二次供水运行维护费不高于0.20元每平方米,电梯运行维护检测费不高于0.40每平方米元,可另行收费。物业服务中心及宣传栏都已公示,若您对物业公司收费有异议,可以向属地物价部门咨询。 若您仍有其他疑问,请您直接联系裕安区房产局咨询处理,联系电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:新蒲京赌场
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1? 
技术支持:  站点地图