新蒲京赌场

?
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉并谴责六安浙东商贸城三期永辉物业霸道管理问题
来信人:w**|来信时间:2018-12-03 10:06:41|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:789

1、永辉物业每年年底为增加非法收入,不分时间段在小区各个广播大肆播放不予业主停车,实行租车位卖车位等语音广告,声音之大,噪音影响无处不在,小区内设有幼儿园,严重影响学生及业主;物业不分白天黑夜,每天物业加保安6-7人小区大门口看着不让车辆进入小区,并实行驱赶业主车辆,阻止业主进入小区,已有业主与物业发生摩擦报警处理,物业人员竟然口出狂言,说车辆在开进小区,就把轮胎扎破刮漆等威胁语言. 2、永辉物业每年收取业主物业费,采取不电话通知不贴通知单,直接关闭业主水龙头总阀的方法,如此嚣张跋扈的服务态度让人气愤,业主每年交的物业费不是供着一帮土匪的,强烈投诉永辉物业非法管理,请相关部门领导加强对永辉物业公司的管理,请该物业按行业规则管理,业主不是学生,物业也不是老师,请相关部门给予永辉物业普及法律法规,不然必将引起小区群诉!

回复时间:2018-12-07 17:06:02回复单位:新蒲京赌场回复

网友您好! 您反映的问题,金安区房产局已联系物业公司调查了解,现回复如下:1、小区广播是小区公共配套设施,物业公司选择在早、中、晚上下班段10分钟内时间,利用智能导入系统播放进行宣传文明创建的各项内容,小区规约、业主规约以及消防安全专业知识。目前已要求物业公司根据业主反映的问题设置好播放时间,不能干扰业主生活;2、小区内幼儿园属于规划内配套设施;3、魁星阁花园B区平台在规划设计时为消防通道、人行过道及健身设施,没有停车泊位。目前,小区业主现有机动车辆共700多辆、有3所幼儿学校(传宗舞蹈、北京爱汐、世博幼儿外语)、前进社区居民委员会、物业公司办事机构,人群流量相当大,车辆停放拥挤,侵占单元门通道、库房门,消防安全隐患极大。为做好停车管理,消除安全隐患,魁星阁花园B区广场(消防通道)禁止一切车辆停泊。若您仍有其他疑问,请您直接向金安区房产局反映处理,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:新蒲京赌场
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1? 
技术支持:  站点地图